Сегодня в Центре творчества Заводского района Кемерова открылся класс робототехники

Сегодня в Центре творчества Заводского района Кемерова открылся класс робототехники

1 сентября 202114:13
На первом занятии побывали ребята из школы № 54 и детского дома № 2. Открытие класса робототехники стало долгожданным событием для детей Заводского района. У юных кемеровчан появилась возможность с комфортом творить, получать новые знания и умения в проектировании своих собственных роботов, создавать и реализовывать амбициозные проекты. Планируется, что на начальном этапе ребята будут собирать механизмы и заставлять их двигаться, школьники постарше научатся программированию, станут самостоятельно задавать команды роботам.

В целом в День знаний в 10 учреждениях образования областного центра открылись дополнительные классы робототехники и компьютерной анимации. В каждом учреждении для этих целей отведён отдельный кабинет, в течение летних каникул проведён ремонт, разработаны и утверждены образовательные программы.

Средства на оборудование, обучение педагогов выделены в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование». 

Занятия по робототехнике будут проводиться в Центрах творчества детей Заводского, Центрального районов, Дома творчества Рудничного района, в городском Центре технического творчества в Ленинском районе, а также в школах № 36 и 97. В станцию юных техников «Поиск» для обучения 12-15-летних подростков судо- и авиамоделированию закуплены специальные компьютерные программы. В Центрах творчества Кировского района, ж.р. Кедровка, Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной заработали студии мультипликации.