В Кемерове завершается подготовка к отопительному сезону

В Кемерове завершается подготовка к отопительному сезону

7 сентября 202109:15
Глава города Илья Середюк в своём Instagram @ilyaseredyuk сообщил, что в ежедневном режиме идут проверки, как готовы к зиме городские учреждения, предприятия, жилой фонд и коммунальные службы.
В зоне особого внимания РЭС и ТЭЦ, котельные, трансформаторные подстанции, водозаборы, канализационные станции и другие инженерные сооружения города, всего их 1378. На большинстве этих объектов профилактические работы уже завершены.

За лето провели испытания на прочность и плотность почти 600 километров тепловых сетей. Выявили 326 дефектов, большинство устранены, на 9 объектах идут работы. Продолжаются ремонты тепловых и водопроводных сетей на улицах Сарыгина, Ноградская, Октябрьском проспекте, бульваре Строителей.
6 теплоснабжающим организациям выданы паспорта готовности к отопительному сезону, ещё 3 - на подходе, идут проверки.

Кроме того, продолжается обследование жилого фонда. Паспорта готовности получили 74 из 108 управляющих компаний и ТСЖ. До начала отопительного сезона должны быть предоставлены 3209 паспортов готовности – на каждый многоквартирный дом.

Отопительный сезон начнётся в Кемерове, как только среднесуточная температура не будет превышать 8 градусов Цельсия в течение пяти дней.