В Кемерове проводятся встречи с горожанами по реализации программы социальной догазификации

В Кемерове проводятся встречи с горожанами по реализации программы социальной догазификации

9 сентября 202113:26
Одна из таких встреч состоялась в территориальном управлении Рудничного района. Были приглашены активисты и старшие по улицам, которые подлежат догазификации. Кемеровчане получили разъяснения от представителей администрации города по поводу планов по подключению потребителей к газопроводам. 
По результатам обхода домовладений определен перечень потребителей, которым в 2021-2022 гг. будет проведён газ до границ земельных участков от существующих распределительных сетей. Это частные домовладения в Рудничном, Кировском, Заводском районах, в Кедровке и Ягуновском. Ведётся разъяснительная работа с потребителями, которые расположены на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов. Вторым этапом программы газификации на 2023-2025 гг. по результатам обхода домовладений включены улицы, на которых необходимо выполнить работы по проектированию и строительству распределительных газопроводов. 

На официальном сайте администрации города Кемеровов разделе "Городское ЖКХ" размещена информация о догазификации домовладений с указанием телефонов горячих линий и указана ссылка на портал Единого оператора газификации connectgas.ru (где граждане смогут ознакомиться с примерной стоимостью услуг).

Программа реализуется в соответствии с поручениями Президента Российской Федерации по итогам Послания Федеральному Собранию от 2 мая 2021 года. Перечень включенных в согласованный план-график догазификации до 2025 года будет размещен в ближайшее время на официальном сайте Правительства Кузбасса и сайтах газораспределительных организаций: ООО «Газпрпом газораспределение Томск», ООО «Кузбассоблгаз».