Губернатор Сергей Цивилёв и глава Кемерова Илья Середюк побывали на месте строительства второго корпуса детсада № 68 «Ручеёк»

Губернатор Сергей Цивилёв и глава Кемерова Илья Середюк побывали на месте строительства второго корпуса детсада № 68 «Ручеёк»

21 сентября 202114:14

Глава города Илья Середюк в своём Instagram @ilyaseredyuk рассказал, что возведение дошкольного учреждения на улице Суворова в Рудничном районе Кемерова находится в завершающей стадии. На этом месте около 70 лет работал детский сад – одноэтажный, ветхий, вмещавший всего 40 ребятишек старше 3-х лет.

Старое здание обследовали и в 2018 году снесли. Сейчас здесь построен новый современный детский сад. В нём будет 4 группы (74 места), две из них – для детей раннего возраста. 

Наряду с группами и техническими помещениями оборудованы кабинеты дополнительного образования. Это шахматы, изостудия, робототехника, ментальная арифметика, финансовая грамотность, песочная терапия. Смонтированы системы комплексной безопасности.

При строительстве и благоустройстве территории сохранены реликтовые сосны. Детский сад укомплектован педагогическими кадрами и другим обслуживающим персоналом. Ориентировочно открытие детсада ожидается в декабре этого года.

Чтобы создать современные условия в других детских садах советского периода постройки, сейчас городские власти готовят заявки на участие в новой региональной программе "Мой новый детский сад".