Кемеровские спасатели пришли на помощь упавшему в погреб 63–летнему мужчине

Кемеровские спасатели пришли на помощь упавшему в погреб 63–летнему мужчине

23 сентября 202110:38
Инцидент произошёл в одном из домов частного сектора Заводского района. Горожанин упал в погреб, расположенный у него дома. В службу спасения обратилась дочь пострадавшего, которая ненадолго вышла из дома, оставив отца одного. В отсутствие дочери пенсионер решил самостоятельно слазить в погреб: открыл крышку, начал спускаться и потерял равновесие. Вернувшись домой, женщина обнаружила родителя на дне погреба и сразу же обратилась за помощью к спасателям. Специалисты оперативно выехали по указанному адресу, спустились в погреб. 

При визуальном осмотре выяснилось, что у пострадавшего перелом бедра правой ноги. Чтобы транспортировать на поверхность мужчину, сотрудник скорой помощи спустился к пострадавшему, поставил обезболивающий укол и наложил шину. После этого спасатели при помощи треноги и альпинистского снаряжения приступили к транспортировке наверх. После чего пенсионера положили на жесткий щит и передали бригаде медиков, мужчина был госпитализирован в медицинское учреждение.

Если вы стали очевидцем происшествия или сами попали в беду, незамедлительно обращайтесь по круглосуточным номерам телефонов: 112 или 77–05–05.