На территории школы № 74 открыли спортплощадку, построенную по губернаторской программе инициативного бюджетирования

На территории школы № 74 открыли спортплощадку, построенную по губернаторской программе инициативного бюджетирования

23 сентября 202116:56
По случаю открытия новой площадки прошёл праздник с поздравлениями, бодрыми спортивными песнями и мини-турниром по баскетболу. Монтаж объекта занял около месяца. Специалисты построили рядом со школой в Кировском районе областного центра комфортную, отвечающую современным требованиям спортивную площадку с безопасным покрытием и двумя баскетбольными щитами.

Родители учащихся школы и жители микрорайона на собрании приняли решение участвовать в губернаторской программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива». Нашли спонсоров, был разработан проект, который победил и вошёл в программу. В этом году в областную программу инициативного бюджетирования попали 5 спортивных площадок в разных районах столицы Кузбасса.

 Напомним, региональный конкурс «Твой Кузбасс — твоя инициатива» проводится третий год подряд по инициативе губернатора Сергея Цивилева. По условиям конкурса регион оплачивает от 50% до 90% стоимости работ, но не более 1,25 млн рублей на проект. Остальное — средства муниципалитетов, бизнеса и жителей. В целом в рамках программы с учётом объектов 2021 года вторую жизнь получили 11 игровых и спортивных площадок Кемерова.
Без имени.jpg