В Кемерове для школьников провели «Неделю безопасности дорожного движения»

В Кемерове для школьников провели «Неделю безопасности дорожного движения»

27 сентября 202114:33

С 20 по 24 сентября года в рамках «Недели безопасности дорожного движения» в образовательных учреждениях Кемерова прошли мероприятия по предупреждению ДТП с участием школьников и профилактике детского травматизма на дорогах.

В школах были оформлены уголки и стенды на тему безопасности дорожного движения. Специалисты провели уроки безопасности, на которых с учениками 1-4 классов проследили безопасный путь в школу с разработкой индивидуальных схем безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом».

В течение Недели безопасности дорожного движения со школьниками провели различные конкурсы, викторины, флешмобы и акции, музыкальные радиобеседы и минутки безопасности, практические занятия и мастер-классы по изготовлению световозвращающих элементов. Кроме того, с учащимися 1-11 классов провели онлайн-тестирование по безопасности дорожного движения.

Вопросы безопасности детей на дорогах обсудили на родительских собраниях. Школьники, родители и учителя приняли участие в челленджах «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно», «Вижу и говорю спасибо!» и акции «Почта ЮИД». 21 сентября в образовательных учреждениях областного центра был проведён «Единый день безопасности дорожного движения».