Глава города Илья Середюк поздравил педагогов с профессиональным праздником

Глава города Илья Середюк поздравил педагогов с профессиональным праздником

5 октября 202110:44
«Благодаря нашим учителям мы стали теми, кто есть. В школе, вузе, техникуме или колледже, на рабочем месте – учителя всегда рядом с нами.

Сегодня образование города развивается, показывая отличные результаты – как учащихся, так и самих педагогов. Прочные знания позволяют кемеровским школьникам успешно сдавать ЕГЭ и поступать в лучшие вузы. Растет число ребят, которые выполняют нормативы ГТО, вступают в ряды юнармии и Российского движения школьников.

Спасибо вам, дорогие наши учителя, за профессионализм, ответственность и любовь к детям!..», - обратился к педагогам в своем аккаунте в Инстаграм @ilyaseredyuk Илья Владимирович. 

Сегодня праздник отмечают более 3,3 тысяч учителей кемеровских школ, более 500 педагогов дополнительного образования. Около 160 молодых специалистов, выпускники вузов и колледжей, приступили к работе с начала этого учебного года. 

В Кемерове 68 школ, гимназий, лицеев; 7 школ психолого-педагогической поддержки, школ-интернатов; 13 учреждений дополнительного образования; 3 детских дома.