В Кемерове прошёл городской фестиваль экскурсоводов

В Кемерове прошёл городской фестиваль экскурсоводов

14 октября 202118:04
Фестиваль собрал 30 активистов школьных музеев и участников поисковых отрядов. Все эти ребята всерьёз увлечены экскурсионной и краеведческой работой. На одной площадке, в Центре дополнительного образования детей им. В. Волошиной, участники выступили с экскурсиями, которые были посвящены школьным музеям или каким-либо разделам музейных экспозиций. В очном формате фестиваль проходил впервые, в прошлом году из-за ковидных ограничений его проводили дистанционно.
    
Для юных экскурсоводов участие в фестивале – возможность поделиться своим опытом, услышать рекомендации членов жюри. Все ребята получили советы по улучшению своих экскурсий, по методике и технике их ведения.

На фестивале были представлены три возрастные группы: младшая возрастная группа 5-6 классы, средняя возрастная группа 7-8 классы, старшая возрастная группа 19-11 классы. 

Фестиваль организован в рамках проекта «Школьный музейный туризм», который реализуется в городе с сентября 2019 года. Цель проекта – развитие и реализация интеллектуального и творческого потенциала учащихся в условиях школьного музееведения.