В Кемерове переписчики работают в торговых центрах, на рынках и крупных предприятиях

В Кемерове переписчики работают в торговых центрах, на рынках и крупных предприятиях

1 ноября 202116:14
Продолжается Всероссийская перепись населения, которая продлится до 14 ноября. В минувшую субботу контролёры Всероссийской переписи населения посетили торгово-развлекательный центр «Радуга». Работники торговых точек смогли пройти перепись на рабочем месте. Завтра, 2 ноября, переписные работники планируют трудиться с 9.00 в торговом центре «Леруа Мерлен» (пр. Ленинградский, 28Б), с 10.00 – в «Променад-1» (пр. Ленина, 90/1), с 13.00 в Metro Cash & Carry (ул. Волгоградская, 58).

Также в областном центре мобильные переписные участки организуют на рынках, в социальных и медицинских учреждениях, на крупных промышленных предприятиях и строительных площадках. Для работников предприятий с непрерывным производством перепись на мобильном участке является очень удобной, к тому же если при заполнении электронных переписных листов возникнут вопросы, их можно задать переписчикам и сразу получить ответ. 

Напомним, с 15 октября проводится первая в истории нашей страны цифровая перепись населения. Теперь переписчики заносят полученные данные на планшет. Бумажные переписные листы используются в исключительных случаях. 

Кемеровчане могут пройти перепись с пришедшим на дом переписчиком, на портале Госуслуг, на стационарном переписном участке, либо в МФЦ. Адреса стационарных переписных пунктов опубликованы на официальном сайте Кемеровостата. Способ участия в переписи через Госуслуги используется впервые и доступен для пользователей, имеющих стандартную или подтверждённую учётную запись на портале. После прохождения переписи в личный кабинет поступят числовые коды подтверждения прохождения переписи — на каждого члена семьи и объединяющий их QR-код на домохозяйство в целом. Эти коды нужно предъявить переписчику, когда он придёт убедиться в том, что вы прошли перепись через интернет. После прохождения переписи на стационарном переписном пункте переписчик к вам уже не придёт.
Узнать переписчика очень легко: все они одеты в синие жилеты и шарфы с символикой Всероссийской переписи населения-2020, а также снабжены именными удостоверениями, которые действительны только при предъявлении паспорта.

Добавим, что все данные переписчик заносит на планшет исключительно со слов респондента. Никаких документов в подтверждение сообщаемой информации о себе людям предъявлять не нужно. Вся занесённая на специальный гаджет информация передаётся по защищенной сети в базу данных.

Напоминаем телефон федеральной горячей линии по переписи населения: 8-800-707-2020.