В Кемерове сдан последний объект этого года по губернаторской программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива»

В Кемерове сдан последний объект этого года по губернаторской программе инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива»

12 ноября 202112:40
Завершена реконструкция спортивной площадки на территории Центра по работе с населением «Северный» по ул. Антипова. Игровое пространство пользуется большим спросом как у подрастающего поколения, так и взрослых, проживающих на микроучастке. Строители уложили новое безопасное покрытие, заменили ограждение и оснащение волейбольно-баскетбольной площадки. Основная часть работ была выполнена ещё летом. 

В честь открытия на площадке организовали небольшие футбольные соревнования среди юных кемеровчан-подопечных тренера, старшего инспектора ЦРН «Северный». В дальнейшем на отремонтированной территории планируется проводить не только спортивные баталии, но и праздничные, познавательные программы Центра по работе с населением. 

Этот объект – последний из пяти, выполненных в 2021 году в рамках программы инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс — твоя инициатива». В настоящее время в областную комиссию подготовлены заявки на ремонт ещё пяти спортплощадок в разных районах. Они находятся на территории школ № 39, 24, 93, лицея № 62 и гимназии № 17. Адреса предложили сами жители города. 

Справочно:
Региональный конкурс «Твой Кузбасс — твоя инициатива» проводится третий год подряд по инициативе губернатора Сергея Цивилева, он приурочен к 300-летию Кузбасса. По условиям конкурса регион оплачивает от 50% до 90% стоимости работ, но не более 1,25 млн рублей на проект. Остальное — средства муниципалитетов, бизнеса и жителей. Всего в рамках программы «вторую жизнь» получили 11 игровых и спортивных площадок Кемерова.