В субботу ФК «Кузбасс» уступил «Сибиряку» из Братска со счетом 1:2

28 сентября 200904:54

26 сентября состоялась игра 26-го тура Росгосстрах-Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Кемеровский «Кузбасс» принимал команду «Сибиряк» из Братска. Эта игра прошла практически по тому же сценарию, что и предыдущий домашний матч против команды «Металлург» (Красноярск).

«Кузбасс», уступая по ходу встречи 0:1, сумел сравнять счет, 1:1. Во втором тайме кемеровчане имели игровое преимущество, но на последних минутах матча главный судья назначил пенальти в ворота «Кузбасса» - 2:1. После окончания игры инспектор матча просмотрел видеозапись встречи и признал, что пенальти был назначен неправильно. Футбольный клуб «Кузбасса» подал жалобу в Профессиональную футбольную лигу на судейство в этом мачте.

Следующий матч «Кузбасса» проведет на выезде. 5 октября кемеровчане встретятся в Комсомольске - на - Амуре с местной «Сменой».