В Кемерове наградили волонтёров

В Кемерове наградили волонтёров

22 декабря 202117:53
В этом году ещё 486 добровольцев-кемеровчан пополнили ряды волонтёров на российской онлайн-платформе Добро.ру. Самые активные ребята отработали более 200 «волонтёрских часов». 

Свое призвание помогать, быть нужными молодые люди нашли в разных направлениях. С 2018 года в областном центре около водных объектов организовано дежурство матросов-спасателей. Только за минувшее лето было зафиксировано 109 происшествий, в 30 случаях ребята спасли жизни. 

Есть те, кто занимаются с подрастающим поколением. В городе активно развивается школьный городской клуб КВН. Благодаря наставникам, которые чуть старше подопечных, подростки успешно выступили на федеральном телевидении. 
Активистов из Кемерова знают за пределами региона. Алина Толстикова и Алена Чичкарева вышли в финал Международной премии #МыВместе. Курсант военно-патриотического центра «Вымпел-Кузбасс» Никита Наговицын принял участие в возложении цветов к памятнику «Сыновьям России, воевавшим в Гражданскую войну» в Севастополе. Волонтёры ежегодно принимают участие в параде Победы на Красной площади. 

В областном центре ежегодно проводится конкурс «Волонтёр Кемерова». В этом году победителями стали 13 активистов и представители двух волонтёрских объединений. Они получили награды. Также отметили тех, кто в этом году проявил себя в работе волонтёрских штабов «Волонтёры вакцинации», «Волонтёры формирования комфортной городской среды», «Волонтёры переписи населения», в волонтёрском корпусе 300-летия Кузбасса.