Сегодня независимые оценщики приступили к осмотру выкупаемых домов вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев

Сегодня независимые оценщики приступили к осмотру выкупаемых домов вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев

17 января 202214:22
Ранее они осмотрели 116 объектов недвижимости вдоль улицы Гагарина, еще 33 – на соседних улицах. 

На Сибиряков-Гвардейцев специалистам предстоит произвести оценку 206 объектов. Согласно графику, эта работа займет три недели.

Оценщики работают в светлое время суток, чтобы иметь возможность качественно осмотреть не только внутренние помещения, но и приусадебный участок, надворные постройки, многолетние садовые насаждения.

Важный момент: оценщики не имеют права озвучивать информацию о предположительной стоимости объекта на месте.

Сумма возмещения за выкупаемое имущество будет включена в соглашение. Этот документ собственники получат на личной встрече с представителями администрации города, где смогут обсудить все условия и нюансы предстоящего переезда.

До этого момента каждый отчёт об оценке выкупаемого имущества пройдет экспертизу в Москве в саморегулируемой организации оценщиков.

На рассмотрение проекта соглашения собственнику дается 90 дней, однако оно может быть подписано и сразу. 

С каждым собственником соглашение заключается персонально. Несмотря на то, что документ типовой, в каждом случае он будет содержать индивидуально оговоренные условия. 

Первые встречи с собственниками выкупаемого жилья состоятся 18 января. 

Напомним, администрация города Кемерово планирует выкупить 346 земельных участков и расположенные на них объекты недвижимости вдоль улиц Сибиряков-Гвардейцев, Гагарина, Искитимской набережной, Тухачевского, Каменской с целью строительства инженерно-транспортных коммуникаций.

Выкупать объекты недвижимости будут по рыночной стоимости и в денежном выражении.

Получить любую консультацию по вопросам выкупа жители могут в общественной приемной, которая работает по будням с 9 до 17 часов на улице 9 января, 12 (вход с торца). 

Также задать вопросы можно по телефону – на них ежедневно по будням с 9 до 17 часов готовы ответить специалисты колл-центра администрации города Кемерово по номеру 36-23-21.