«Праздник для новичков» прошел сегодня в МДОУ №42 «Детский сад комбинированного вида»: здесь состоялось торжественное открытие дошкольной группы

«Праздник для новичков» прошел сегодня в МДОУ №42 «Детский сад комбинированного вида»: здесь состоялось торжественное открытие дошкольной группы

20 октября 200902:01

Новые воспитанники детского сада - 20 малышей трех-четырех лет. С открытием группы в образовательное учреждение на работу были приняты три специалиста.

Заниматься ребята будут в уютной отремонтированной групповой комнате. Когда-то она использовалась по назначению, но в связи с недокомплектом детей была переделана в спортивный зал. Теперь занятия физкультурой и музыкой будут проходить в одном помещении, а в детском саду за счет этого появилась новая группа.

В высвободившемся помещении капитальный ремонт производился в течение полутора месяцев. В группе было сделано все, чтобы дети чувствовали себя максимально комфортно: заменены сантехника, система отопления, установлены оконные и дверные блоки, вентиляция, сделан подогрев пола, приобретены удобная мебель, новый мягкий инвентарь, игровое и спортивное оборудование. На ремонт и оснащение было затрачено 1млн. 764 тыс. рублей.

На торжественном открытии дошкольной группы вручали Почетные грамоты администрации г.Кемерово строителям, выполнившим работу качественно и в срок – специалистам ООО «Альма» (директор В.Н. Козлов), представителям «Кемеровомебелькомплектсервиса» (генеральный директор Д.В.Вавилов), изготовившим эксклюзивную мебель.