Сегодня в Кемерове открылся областной молодежный форум «СТАРТ-2009». Это важное событие подведет итог Года молодежи в Кузбассе

Сегодня в Кемерове открылся областной молодежный форум «СТАРТ-2009». Это важное событие подведет итог Года молодежи в Кузбассе

26 ноября 200902:24

Форум призван поддержать талантливых, целеустремленных представителей молодого поколения области, которые инициативами и инновационным разработкам вносят большой вклад в развитие Кузбасса.
Организаторы форума - Департамент молодежной политики и спорта при поддержке Департамента образования и науки, департамента культуры и национальной политики Кемеровской области, ОАО «Кузбасский технопарк», ГУ «Областной центр молодежи и студентов», администрации Кемеровской области и города Кемерово.
Участники форума - молодые ученые, парламентарии, журналисты, краеведы, творческая молодежь, представители общественных организаций. В работе Форума в качестве примут участие гости-эксперты - специалисты административных структур, бизнеса, банковской сферы, правоведы, представители СМИ, лидеры молодежных организаций и творческие коллективы.
На форуме будут функционировать несколько площадок: «Научно-техническое творчество и проектная деятельность молодежи», «Моя гражданская позиция», где будут работать лидеры общественных молодежных объединений, члены советов молодых специалистов. Кроме того, здесь будут площадки для молодых парламентариев, волонтеров и творческих коллективов, а также КВН-площадка и дискуссионный клуб молодых журналистов.
В рамках форума молодые режиссеры, авторы, авторские коллективы примут участие в фестивале «В кадре». В программе мероприятия также конкурсы, в которых будут состязаться радиодиджеи, экскурсоводы и краеведы. А в конкурсе «Даешь web-молодежь!» примут участие индивидуальные и корпоративные интернет-ресурсы (проекты).