Вчера кемеровский «Кузбасс» одержал шестую победу в чемпионате России по хоккею с мячом, уверенно переиграв в гостях «Динамо-Казань», действующего обладателя Кубка страны - 8:4

10 декабря 200905:36

Наша команда взяла убедительный реванш за ноябрьское поражение от динамовцев в финальной стадии Кубка России.

Уже к 12-й минуте матча кемеровчане вели 3:0, однако в начале второго тайма хозяева сравняли счет - 4:4. После этого голы забивали только хоккеисты «Кузбасса». В нашей команде хет-трик сделал Павел Рязанцев, дубль на счету Виктора Чернышева, отличились также Денис Криушенков, Вадим Стасенко и Сергей Тарасов.

Эта победа позволила «Кузбассу» возглавить турнирную таблицу национального первенства. В субботу, 12 декабря, вице-чемпион страны сыграет в гостях с ульяновским «Волгой», а завершит турне 15 декабря встречей с оренбургским «Локомотивом».