В рамках нацпроекта «Культура» в Детскую школу искусств №14 Кемерова поступили ещё два музыкальных инструмента

В рамках нацпроекта «Культура» в Детскую школу искусств №14 Кемерова поступили ещё два музыкальных инструмента

2 марта 202213:14
 На этот раз радостное событие коснулось отделения народных инструментов ДШИ. Здесь около 50 юных кемеровчан учатся любить музыку, развивают таланты и познают традиции. 

Второй год в школе искусств занимаются дошколята, именно это направление выбрали 5 малышей. Новый аккордеон как раз предназначен для обучения начинающих музыкантов. Для ребят среднего школьного возраста отделения народных инструментов благодаря нацпроекту доставили баян. 
Оба ученических двухголосных инструмента прибыли в Кемерово с фабрики «Тульская Гармонь», являющейся одним из лидеров по производству гармоней, баянов и аккордеонов, которых здесь изготавливается более 50 видов. Для этих целей мастера применяют натуральную древесину. 

Новые инструменты педагоги школы искусств уже настроили и ввели в учебную программу. По словам специалистов, музыкальные инструменты одинаково хорошо подходят для исполнения мелодий разных жанров - от классики до рока. Сейчас учащиеся репетируют на них концертные номера, праздник состоится для мам и бабушек ребят в преддверии Международного женского дня. 

Напомним, в рамках нацпроекта ДШИ № 14 г. Кемерово уже получила 4 рояля, в ближайшее время доставят еще один.