Стали известны имена победительниц городского конкурса с более чем 20-летней историей - «Кемеровчанка года»

Стали известны имена победительниц городского конкурса с более чем 20-летней историей - «Кемеровчанка года»

5 марта 202209:28
В преддверии Международного женского дня в областном центре чествуют представительниц прекрасной половины человечества, достигших особых результатов за год. Этой кемеровской традиции исполнился уже 21 год. 

На этот раз на конкурс подано рекордное количество заявок за последнее время – 176. Жюри оценивало вклад горожанок в решение социально-экономических проблем города, рассматривало результат участия наших девушек и женщин на мероприятиях регионального и всероссийского уровней. С сегодняшнего дня ещё 35 жительниц областного центра будут носить звание «Кемеровчанка года». 

Самые популярные из 10 номинаций конкурса – «Образование и наука», «Культура», «Творчество». С самого начала конкурса существует номинация «Преодоление», для тех, кто находится в почтенном возрасте, но продолжает занимать активную жизненную позицию – «Искусство жить». 

Торжественное подведение итогов конкурса – это всегда большой городской праздник, к которому ответственно готовятся заранее. Сегодня презенты и дипломы получили все участницы. Победительницам, кроме подарков и благодарственных писем, вручили специально изготовленное в этом году ювелирное украшение с логотипом конкурса. В концертной программе приняли участие более 300 артистов, исполнивших яркие, по-весеннему теплые, трогательные творческие номера.

Справочно:
В этом году конкурсу «Кемеровчанка года» исполнился 21 год. За это время более 1900 женщин приняли в нем участие. Число победительниц конкурса, которым присвоено это почетное - более 500. Сейчас в конкурсе 10 номинаций, стать «Кемеровчанкой года» могут и юные горожанки, которым исполнилось 14 лет. Подать заявку на участие может сама женщина либо ее кандидатуру выдвигают коллеги, друзья, общественная организация, семья. Сбор заявок объявляется примерно в одно и то же время – в конце года, оцениваются достижения за прошедший год.

Информация о конкурсе «Кемеровчанка года», списки победительниц разных лет опубликованы на сайте администрации г.Кемерово в разделе «Конкурсы».