Кемеровчан приглашают к участию в проекте «Жизнь вокруг»

Кемеровчан приглашают к участию в проекте «Жизнь вокруг»

15 марта 202211:46
В рамках проекта, который реализует Кемеровское областное отделение Всероссийского общества инвалидов, в квартирах сопровождаемого проживания молодым людям с инвалидностью предоставляется возможность жить как дома или в условиях, близким к домашним, социализироваться, учиться минимальному самообслуживанию — от бытовых дел, вроде готовки и стирки, до планирования собственного бюджета и времени. 

Проект помогает решить людям с ограниченными возможностями здоровья проблему социализации, чтобы избежать интерната и изоляции от общества. 

Квартира сопровождаемого проживания - семь дней в неделю, 24 часа в стуки. Каждый день насыщен. Утро начинается с гигиенических процедур, приготовления завтрака, обсуждения планов на день. В течения дня участники проекта встречаются с психологами и другими специалистами, которые помогают молодым людям раскрыться, понять себя, свои желания, построить планы на будущее. 

Дневная занятость также предусматривает посещение занятий «Центра социальной адаптации «Многоточие». Здесь молодые люди занимаются керамикой, рисованием, учатся играть на гитаре, смотрят фильмы и обсуждают увиденное друг с другом и общаются. 

Проект реализуется при поддержке БФ "Абсолют-помощь" и продлится до сентября этого года. Время пребывания в квартире подопечных – месяц. Этого времени достаточно, чтобы получить необходимые навыки и знания. 

Узнать подробности, а также записаться на участие в проекте можно по телефону: +7-923-492-6564.

{{{photos:72475}}}