В Кемерове синхронизируют план дорожных работ с ремонтом общественных территорий по нацпроектам

В Кемерове синхронизируют план дорожных работ с ремонтом общественных территорий по нацпроектам

15 марта 202217:23
Так, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в 2022 году будет полностью отремонтирована улица Кирова.

В нормативное состояние будет приведено три участка центральной магистрали Кемерова: от улицы Н.Островского до проспекта Советского, от проспекта Советского до улицы Ноградской, а также от здания «Горэлектросети» до улицы Красноармейской.  
Запланирована замена асфальтобетонного покрытия, установка бортового камня, устройство технического тротуара, ремонт колодцев, понижение в местах съездов с проезжей частью.

В этом году обновится и аллея улицы Кирова от проспекта Советского до улицы Островского. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет проведен капитальный ремонт пешеходной и парковочной зоны, а также тротуаров вдоль жилой застройки по обе стороны от аллеи. 

Специалисты заменят старый асфальт, плитку и бортовой камень, проведут реконструкцию системы освещения и чугунного ограждения аллеи, установят современные парковые диваны и урны. Появятся новые декоративные кустарники и клумбы.

К работам на аллее подрядная организация приступит в мае 2022 года.

Кроме того, в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» и «Жильё и городская среда» будут проведены работы на ещё одном городском объекте - на бульваре и проезжей части улицы Патриотов от улицы Радищева до улицы Двужильного.

DSC00491_1.jpg