В Кемерове стартовала акция «Дни защиты от экологической опасности-2022»

В Кемерове стартовала акция «Дни защиты от экологической опасности-2022»

17 марта 202213:50
Торжественное открытие прошло в Центре дополнительного образования детей им. В.Волошиной. 

Открыли Дни защиты представители семьи Ступаренко, ставшие призёрами II этапа областного конкурса «Семья. Экология. Культура», и ребята из эковолонтёрского отряда «Весёлый апельсин» школы №15 с композицией «Экология Кузбасса в наших руках». 

Активным участникам акции по итогам прошлого года вручили билеты в Ботанический сад, а также ёмкости для раздельного сбора крышечек.  

Областной центр третий год участвует в акции «Твори добро», организованной региональным оператором по обращению с ТКО «Чистый Город Кемерово» совместно с Советом по вопросам попечительства в социальной сфере.      

Вырученные средства направляются на благотворительные нужды. К 69 контейнерам по сбору крышечек, установленным во всех школах города, добавятся 126. Они появятся в детских садах, центрах дополнительного образования, библиотеках, центрах по работе с населением, спортивных учреждениях, территориальных управлениях администрации Кемерова. 

Дни защиты от экологической опасности проводятся в столице Кузбасса уже в 29-й раз. В них участвуют кемеровчане разного возраста: от школьников и студентов до сотрудников предприятий и организаций. Объединяет их одно: неравнодушие к окружающей среде.