Кемерово примет участие в самой массовой экологической акции на планете «Час Земли»

Кемерово примет участие в самой массовой экологической акции на планете «Час Земли»

24 марта 202217:58
Она состоится 26 марта с 20.30 до 21.30 по местному времени. Международная экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы, направлена на привлечение внимания к проблемам охраны окружающей среды и рационального природопользования.

«Час Земли» - самая массовая экологическая акция, которую поддерживают миллионы людей из 180 стран мира. На территории России Час Земли проводится с 2009 года. Кемеровская область – Кузбасс является постоянным участником проекта. В 2022 году жители региона присоединятся к «Часу Земли» в 14-й раз.
Так, в областном центре в поддержку акции на один час будет отключена подсветка здания администрации города, территориальных управлений, учреждений культуры, спорта, образования. Присоединятся к защитникам природы транспортные организации, крупные торговые и промышленные предприятия, КАО «Азот» отключит освещение проездов предприятия, наружное освещение и декоративную подсветку заводской площади, его примеру последуют АО «Стройсервис», ООО «Химпром» и другие. 

Сейчас в рамках акции проходят познавательные программы для школьников, онлайн-челленджи, субботники. Кемеровчан призывают в знак неравнодушия к будущему планеты отключить свет в своей квартире в назначенное время, а также присоединиться к онлайн-марафону #ОТКРОЙСЯ. На официальном сайте акции https://60.wwf.ru  предлагается пройти тест и отметить себя на карте. При подведении итогов акции WWF России проведет подсчет числа отметок на карте (с учетом численности населения) и тот населенный пункт, жители которого проявили наибольшую активность, будет объявлен столицей Часа Земли в Российской Федерации, получит специальный кубок.