В Кировском районе выбрали лучшие самодельные скворечники

В Кировском районе выбрали лучшие самодельные скворечники

30 марта 202214:43
Итоги традиционного смотра-конкурса «Тепло твоих рук» в преддверии международного Дня птиц подвели специалисты территориального управления и станции юных техников «Поиск». В этом году в состязание на лучший птичий дом, сделанный своими руками, приняли участие более 60 кировчан. Среди участников – дошколята и воспитатели, школьники самых разных возрастов, и семейные команды, в которых ребята свои творческие силы и строительное мастерство реализовали вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками. 

Для конкурсантов на базе станции юных техников была организована коворкинг зона, где ребята могли получить консультации и практическую помощь педагогов в изготовлении скворечников.

Как отмечают члены жюри, на конкурс были представлены самодельные скворечники из разных материалов,  оригинального дизайна и исполнения и самых разнообразных форм.  Здесь тебе и роскошные усадьбы, и домик, замаскированный под живое дупло, скворечники в форме совы, леших, пеньков, избушек и прочего – авторы работ подошли к делу ответственно и с фантазией.  

По итогам конкурса в трех номинациях: «Самый сказочный скворечник», «Самый оригинальный скворечник», «Экодомик-2022» определили 18 победителей и призеров. Лучшие скворечники установят в День птиц 1-го апреля в парке «Березовая роща».