1 апреля в Кемерове пройдут массовые субботники

1 апреля в Кемерове пройдут массовые субботники

31 марта 202217:27
Уборка мусора и ворошение снега состоятся во всех районах областной столицы. Помимо местных жителей, в них примут участие представители образовательных организаций, социального обслуживания населения, здравоохранения и культуры, а также активисты и ветераны.

В Рудничном районе субботник стартует в 10:00. А час спустя, в 11:00, в сквере «Шахтерская слава» между домами №№ 36,38 по проспекту Шахтеров для участников субботника организуют чаепитие и выступление ансамбля народной песни «Зорюшки».

Жителям Заводского района с уборкой помогут студенты Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства. В 10:00 они выйдут на субботник возле учебных корпусов на ул. Радищева, 5, ул.Космиская,21 и ул.Космическая,8.  А в 11:00 начнётся массовая уборка возле "Азота" (ул. Грузовая, 1).
В 11:00 более 100 человек выйдут на уборку парковой части бульвара Осенний жилого района Лесная Поляна. 

В это же время начнётся субботник в ж.р Ягуновский, Пионер. Основной упор участники субботника сделают на центральные улицы – Масальскую и Белозерную – и парковые зоны. 

Также в 11:00 более 600 человек выйдут на уборку в жилых районах Кедровка, Промышленновский. Очищать от снега и мусора места массового пребывания, а также территории возле школ, детский садов, предприятий и учреждений им помогут 8 единиц техники.

В 12:00 начнутся субботники в Центральном и Ленинском районах. Основными магистралями, на которых будут работать более сотни человек, станут б-р Строителей, пр. Ленина и ул. Терешковой.

В Кировском районе уборка начнётся в 14:00. В ней будут задействованы около 650 человек и 2 единицы техники. В ходе субботника от мусора и снега очистят одно из любимых мест отдыха кировчан – сквер на бульваре 40 лет Октября.