В парке «Березовая роща» в Кировском районе пройдет второй этап реконструкции

В парке «Березовая роща» в Кировском районе пройдет второй этап реконструкции

1 апреля 202215:12
Подрядчик уже определен. К ремонтным работам в любимом месте отдыха кировчан приступят уже этой весной. В восточной части парка специалисты проведут реконструкцию всех основных пешеходных дорожек, отремонтируют асфальтобетонное покрытие, оборудуют велодорожки и велопарковки. 

В обновленных прогулочных зонах появится современная парковая мебель - восемь скамеек без спинок, 14 садовых диванов со спинками и новые урны. Будут выполнены работы по устройству линии наружного освещения, специалисты смонтируют 64 новых опор под светильники. 

Кроме этого в главном парке Кировского района рядом с ДЮСШ на улице Назарова построят баскетбольную площадку с безопасным резиновым покрытием, судейскими местами и другими атрибутами, предусмотренными современными требованиями. 

Не останутся без внимания и зеленые насаждения. Парк почистят, чтобы вернуть ему былую прозрачность. Также подрядчики проведут работы по восстановлению нарушенных газонов и озеленению. У красавиц-березок появятся новые соседи - рябина, калина, рябинолистник и дербенник. 

Напомним, что парк «Березовая роща» в прошлом году стал одним из претендентов на реконструкцию в 2022 в рамках нацпроекта «Жилья и городская среда». И оказался в числе семи территорий-победителей благодаря активности жителей района, которые приняли участие в онлайн-голосовании за объекты благоустройства.

Всего в этом году в Кемерове в рамках нацпроекта будет благоустроено семь общественных территорий. В Центральном районе это аллея на улице Кирова от горсада до проспекта Советского и сквер на пересечении Черняховского и Красноармейской. В Заводском районе - сквер на ФПК на пересечении Молодежного и Каменской, а также бульварная часть улицы Патриотов от Радищева до Двужильного. В Кировском районе продолжится реновация парка  «Березовая роща», начатая ещё в 2020 году. В Рудничном приведут в порядок старый сквер за зданием территориального управления района, в ж.р Ягуновский - парк Победы на улице Белозерной.