Сегодня во всех районах Кемерова прошли массовые субботники

Сегодня во всех районах Кемерова прошли массовые субботники

1 апреля 202217:11
Активисты-общественники, работники предприятий и организаций, ветераны, студенты и школьники работали во дворах и на улицах, в городских парках и скверах, убирали мусор, ворошили снег, чтобы он быстрее растаял. 

В Центральном и Ленинском районах основными магистралями, на которых были заняты более сотни человек, стали б-р Строителей, пр. Ленина и ул. Терешковой. 

В Центральном районе областного центра сотрудники центра по работе с населением "Встреча" совместно с активистами ТОС провели субботник на территории детского сада № 79. Студенты и преподаватели Кемеровского государственного университета организовали очистку от снега и санитарную уборку прилегающей к вузу территории, на улицу вышли более 150 человек. 

В Кировском районе в массовом субботнике приняли участие порядка 650 человек и две единицы техники. От мусора и снега очищено одно из любимых мест отдыха кировчан – сквер на ул. 40 лет Октября. В субботнике участвовали сотрудники организаций здравоохранения, образования, работники промышленных предприятий, а также местные активисты. 

В Рудничном районе на субботник вышло более 1000 человек и 10 единиц техники. Основные работы велись по главной транспортной артерии района – пр. Шахтёров. Для участников субботника организовали чаепитие и выступление ансамбля народной песни «Зорюшки». 

В Заводском районе в работах по благоустройству участвовали более 1600 человек: работники предприятий ЖКХ, дорожного хозяйства, школ, детских садов, учреждений социальной защиты, спорта и культуры, промышленных предприятий. По итогам субботника вывезено 800 кубометров снега. 

В ж.р. Лесная Поляна более 100 человек привели в порядок парковую часть бульвара Осенний. Для борьбы со снегом объединились активисты ТОС, ветераны, предприниматели, работники предприятий благоустройства, детских садов, сотрудники территориального управления. Участники субботника не только поработали, но и провели на улице массовую зарядку. 

В ж.р. Кедровка, Промышленновский более 600 человек вышли на уборку снега в местах массового пребывания, а также территориях возле школ, детский садов, предприятий и учреждений. Было задействовано восемь единиц техники. Сотрудники ДК «Содружество» в Промышленновском в полном составе вышли на борьбу со снегом. Также в весеннем субботнике поучаствовали работники школы № 18. 

В ж.р Ягуновский, Пионер основные работы велись на центральных улицах – Масальской и Белозерной, а также в парковых зонах. Сотрудники центра по работе с населением «Активист» разворошили снежные залежи на тротуарах рядом с проезжей частью. Также активная работа велась возле стадиона «Юность».

{{{photos:72906}}}