В школе № 39 в этом году будет благоустроена спортплощадка по региональной программе инициативного бюджетирования

В школе № 39 в этом году будет благоустроена спортплощадка по региональной программе инициативного бюджетирования

8 апреля 202210:34
Расположенное в Кировском районе областного центра образовательное учреждение имеет богатые спортивные традиции. Более 15 лет учащиеся школы занимают призовые места по различным видам спорта на городской спартакиаде школьников. В 2006 году был реконструирован большой спортивный зал, а вот состояние установленной почти полвека назад уличной спортплощадки оставляет желать лучшего: баскетбольные щиты не имеют колец, футбольные ворота без сетки, нет нормального покрытия для занятий волейболом.  

Инициативная группа местных жителей предложила поучаствовать в  программе инициативного бюджетирования. Идею поддержали родители учеников, жители микрорайона, учителя и администрация школы.  

Проект спортивной площадки уже утверждён. В нынешнем году будет проведена реконструкция, в результате которой на территории школы появится современная спортплощадка для занятий баскетболом и волейболом, с безопасным прорезиненным покрытием и металлическим ограждением. 

Напомним, с 2019 года в регионе проводится конкурс проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» по решению губернатора Сергея Цивилева. Идеи благоустройства предлагают сами жители, которые проводят собрания и определяют проекты. За всё время более 200 тысяч кемеровчан приняли участие в определении проектов инициативного бюджетирования. Благодаря этому в кузбасской столице появилось одиннадцать обновленных территорий для проведения активного отдыха. 

В 2022 году в Кемерове планируется реконструировать спортплощадки в школах № 24, 39 и 93, лицее № 62 и гимназии № 17.

{{{photos:72986}}}