В Кемерове участок улицы Патриотов будет отремонтирован по двум нацпроектам

В Кемерове участок улицы Патриотов будет отремонтирован по двум нацпроектам

11 апреля 202214:13
В прошлом году кемеровчане активно участвовали в голосовании за объекты благоустройства по национальному проекту «Жильё и городская среда», привлекали к нему друзей и знакомых. Их усилия не пропали даром: сквер в бульварной части улицы Патриотов микрорайона Южный оказался в числе семи территорий-победителей, где этим летом пройдёт масштабная реконструкция. 

Здесь жители Заводского района отдыхают целыми семьями с детьми: пока дети резвятся на игровой площадке, родители или бабушки с дедушками отдыхают на лавках и приглядывают за ними. Культурная жизнь микрорайона также сосредоточена в этом сквере. В тёплое время года на сцене выступают вокальные и танцевальные коллективы, которые занимаются в центре по работе с населением на Патриотов, 34.

В рамках предстоящей реновации сквер в бульварной части улицы Патриотов от Радищева до Двужильного преобразится кардинально и станет более зелёным. 
В центральной части старая брусчатка будет заменена на новое плиточное покрытие, обновлена садовая мебель – скамьи, лавочки, урны. Специалисты обустроят центральную клумбу с многолетними и однолетними цветами. По периметру бульвара появятся ели, ирис и другие растения. Полностью будет заменен бортовой камень, а также установлена новая детская площадка с безопасным резиновым покрытием.

Вместе со сквером обновится и прилегающая к нему проезжая часть. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на участке бульвара Патриотов от улицы Радищева до улицы Двужильного в этом дорожном сезоне будет обновлено асфальтобетонное покрытие. Кроме того, будут полностью отремонтированы тротуары между жилыми домами и проезжей частью, заездные карманы, а также произведена замена бортового камня.

Напомним, 15 апреля стартует новое голосование за общественные пространства, которые будут отремонтированы по нацпроекту «Жильё и городская среда» в 2023 году. Кемеровчане смогут отдать свой голос на единой федеральной платформе «ZаГородсреда».

Патриотов.jpg