Кемеровчанин стал призёром Всероссийской олимпиады школьников

Кемеровчанин стал призёром Всероссийской олимпиады школьников

14 апреля 202210:23
Руслан Бакеев, учащийся 10-го класса гимназии № 42, показал блестящие знания по географии. 

Олимпиада проходила в Ставрополе, в интеллектуальном соревновании участвовали более 250 школьников из 75 регионов России. Кузбасс представляли трое ребят из Кемерова, Новокузнецка и Междуреченска. Ученики прошли два тура испытаний - теоретический и практический, на котором демонстрировали навыки ориентирования. 

После выполнения заданий для школьников организовали экскурсии по Ставрополю, ребята побывали в музейно-выставочном комплексе «Россия — Моя история», посетили Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Отметим, Руслан Бакеев – постоянный участник олимпиады школьников. Юноша два года подряд становился призёром регионального этапа по экологии, в этом году  стал первым по области, продемонстрировав отличные знания по географии. Победители и призёры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников могут поступить в любой вуз страны без вступительных экзаменов на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады.