Водители, которые будут работать на городских маршрутах, проходят жёсткий профессиональный отбор

Водители, которые будут работать на городских маршрутах, проходят жёсткий профессиональный отбор

19 апреля 202217:57
Каждую неделю на Кемеровском транспортном предприятии комиссия в составе начальников подразделений, начальника отдела кадров, представителя юридического службы и отдела дорожного движения проводят тщательный отбор соискателей на вакансию водителей в категории D.

Среди основных требований к кандидатам: опыт работы по профессии, отсутствие нарушение ПДД и взысканий за трудовую дисциплину.

Сегодня на собеседование пришло 11 кемеровчан, готовых работать на городских маршрутах. Одному человеку было отказано в приёме на работу из-за выявленных многочисленных нарушений правил дородного движения. Остальные прошли отбор и отправлены на прохождение медицинской комиссии. Далее они пройдут программу наставничества: опытные сотрудники будут обучать новичков азам работы с маршрутной сетью и с автобусами марки «НЕФАЗ». 
Только после прохождения стажировки на линию городской сети выйдут уже профессиональные водители.

С начала апреля в Кемеровскую транспортную компанию трудоустроилось 18 человек. Еще на 45 вакансий по специализации водителя в категории D ведётся набор.

 Узнать подробности кемеровчане могут в Центре занятости населения (пр.Ленина, 109В) и по телефону отдела кадров АО «КТК» 8-961-722-8702.