Объявлены победители городского конкурса «Молодая семья Кемерова»

Объявлены победители городского конкурса «Молодая семья Кемерова»

27 апреля 202210:09
В этом году в нём приняли участие одиннадцать супружеских пар с детьми. Все молодые люди занимаются общественной деятельностью, достигли значимых успехов в творчестве, спорте или науке. 

Чтобы побороться за победу, кемеровчане представляли истории своих семей с генеалогическим древом, реализовывали социальные инициативы и готовили материалы на тему «Культурное наследие города». По итогам всех конкурсных испытаний определились лидеры. 

Третьими стала семья Гимаевых. Педагоги Алексей и Елена воспитывают двоих сыновей. Гимаевы организовали благотворительный сбор для воспитанников детского дома, провели урок с физическими экспериментами и подготовили видеоролик о достопримечательностях Рудничного района.

«Серебро» завоевала семья Какуевых. Сергей работает инженером Ново-Кемеровской ТЭЦ, Татьяна — заместителем директора школы №1. В семье подрастает дочь. Какуевы организовали благотворительный сбор корма для животных, провели субботник в приюте «Верный» и представили презентацию о скульпторе Г.Н. Баранове, авторе памятника Михайлу Волкову.

Победители будут представлять Кемерово на областном конкурсе «Молодая семья Кузбасса». Это право предоставили семье Амирсаниных. Артем и Анна воспитывают дочку Эмилию. Артем работает в Кузбасском региональном отделении Молодежной общероссийской общественное организации «Российские студенческие отряды» и по совместительству в Центре молодежной политики КузГТУ. Анна - химик-аналитик в АО «Кемеровская фармацевтическая фабрика». Семья организовала развлекательную программу с массовым катанием на катке стадиона «Химик» для бойцов студенческих отрядов, часть средств от продажи билетов были переданы в благотворительный фонд. Специально для конкурса Амирсанины написали песню, посвященную историческим достопримечательностям города.