Праздничные площадки заработали в областном центре

Праздничные площадки заработали в областном центре

9 мая 202213:31
Кемеровчан приглашают послушать концерты, посмотреть выставки, принять участие в мастер-классах и квестах. В сквере «Орбита» организовали палаточный кинотеатр с просмотром фильмов о Великой Отечественной войне. Возле стадиона «Химик» припарковали раритетные машины, здесь же можно принять участие в школах связистов и снайперов, которые организую патриотические клубы, и попробовать выполнить нормативы ВФСК ГТО. На площади около филармонии юнармейцы Поста № 1 продемонстрируют навыки обращения с карабинами, скоростную сборку и разборку макетов автомата, желающие могут сыграть в настольные игры по истории Кузбасса. На сцене площади Советов выступят участники военно-патриотического фестиваля-конкурса «Виктория», школьные хоровые коллективы. «Арбат на Весенней» по традиции привлечет самых творческих, на Притомской набережной будут работать около 30 мастер – классов для самых маленьких, а на площади около музыкального театра до вечера будет идти тематический танцевальный баттл. В линейном парке на бульваре Строителей праздничные события стартуют военно-спортивной игрой «Зарница», в сквере Юности развернутся книжные выставки, презентация электронной коллекции «Писатели-фронтовики на литературной карте Кузбасса» и форум активных читателей «Марш-бросок в историю героев». В парках пройдут праздничные программы. 

Фронтовые бригады побывают в районах города, во дворах творческие коллективы учреждений культуры будут останавливаться, исполнять любимые песни и танцевальные тематические композиции. Самые дружные кемеровчане примут участие в акции «Поём двором», а под окнами ветеранов пройдут небольшие парады. 

Журналисты газеты «Кемерово» уже работают на локациях, стараясь передать общую атмосферу. Фото- и видеоматериалы празднования Дня Победы в областном центре в течение дня будут публиковаться в телеграм-каналах  https://t.me/gazetakemerovo и https://t.me/KemAdmOnline