Почти на 50% уложен верхний слой асфальта на улице Спасской по дорожному нацпроекту

Почти на 50% уложен верхний слой асфальта на улице Спасской по дорожному нацпроекту

13 мая 202218:39

В этом году ведутся работы по ремонту трёх улиц в посёлке Пионер по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На улице Спасской на участке от улицы Учительской до улицы Спасской, 28 подрядчики уложили 2 242 кв.м верхнего слоя щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси ЩМА16. После завершения работ, рабочие приступят к отсыпке обочин. Кроме того, на улице Спасской ведётся устройство двух заездных карманов общественного транспорта и технических тротуаров. Уже уложена тактильная плитка вблизи пешеходных переходов. 

На улице Учительской от Севской до Спасской с применением укладчиков устроено более 1000 т выравнивающего слоя асфальтобетонной смеси, далее на 12 308 кв.м будет уложена горячая асфальтобетонная смесь ЩМА16. Продолжаются работы на трёх остановочных карманах.

На участке улицы Севская от улицы Марата до улицы Учительской в финальной фазе работы по укладке выравнивающего слоя. На следующей неделе подрядчики приступят к верхнему. 

Всего в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году в областном центре отремонтируют 19,6 км дорожного полотна на 22 участках. Также будет построено продолжение улицы Пролетарской и продолжена реконструкция Соснового бульвара.