Капитальный ремонт идёт в трех дворах микрорайона РТС - на улице Пчелобаза, 12, 14 и 16

Капитальный ремонт идёт в трех дворах микрорайона РТС - на улице Пчелобаза, 12, 14 и 16

26 мая 202213:37
Работы выполняются по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Дома по улице Пчелобаза были построены в конце восьмидесятых, и с тех пор дворовые территории не ремонтировались. Жители давно мечтали о расширении парковок, новых газонах, озеленении, кроме того – жаловались на застой воды во дворах. Они приняли общее решение стать участниками программы "Формирование комфортной городской среды", собрали все необходимые документы. Теперь мечта превращается в реальность. По проекту здесь запланировано устройство нового асфальтобетонного покрытия на отмостках, входах, проезжей части и парковочных карманах, замена бортового камня, устройство новых газонов, где позже будут высажена трава и саженцы деревьев. 

Работы еще идут - подрядчик приступает к укладке нового асфальтного покрытия. Но изменения уже заметны. 

Микрорайон РТС обновляется комплексно. Прошлым летом по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» здесь отремонтировали все основные магистрали: улицы Мартемьянова, Муромцева, Пчелобаза и Механизаторов. Сейчас благоустраиваются дворы. Кроме трех придомовых территорий на Пчелобазе, отремонтируют дворы домов № 68 и 72 по улице Мартемьянова – это единственная дорога, ведущая на РТС. 

Погода позволяет работать в высоком темпе. Всего за этот сезон уже капитально отремонтировано 29 дворовых территорий в разных районах города. Еще 35 находится в работе. Всего в планах на 2022 год обновить 73 двора. Работы проводятся на условиях софинасирования: 5% необходимой для ремонта суммы должны собрать жители дома, остальные 95% выделяет бюджет.

{{{photos:73981}}}