«ПроТрадиции» - такова тема акции «Библионочь» в этом году, кемеровчан приглашают в городские библиотеки 28 мая к 18.00

«ПроТрадиции» - такова тема акции «Библионочь» в этом году, кемеровчан приглашают в городские библиотеки 28 мая к 18.00

26 мая 202217:09
Библиотека им. Н.В. Гоголя (пр. Ленина, 135) подготовила мультимедийные викторины «Преданья старины глубокой» и «Накроем стол для друзей», выставки «Береста. Русское золото» и «Сказочная Сибирь», концертную программу народных коллективов, марафон авторских мастер-классов и игровых программ, турниры в настольные и напольные игры. Также для гостей будут работать театральный балаган и мастер-класс по изготовлению славянских оберегов, ярмарка от кемеровских мастериц, изба-читальня и «бирюлькина» комната, щедрая скатерть-самобранка угостит участников акции разными вкусностями. Завершит праздничную встречу музыкальный перепев и заводная плясовая. Каждый записавшийся в библиотеку во время проведения «Библионочи» получит книгу в подарок.

В этот день состоится празднование 60-летнего юбилея библиотеки детской библиотеки «Инфосфера» (ул. Терешковой, 26). Гостей ждут площадки: «Юбилейная» с видеоисторией библиотеки и награждением, локация шуточных предсказаний и преображений, фотоквест «В погоне за символом», «Чилаут-зона», в которой можно будет послушать музыку и спеть песни. 

В Библиотеке городских историй (ул. Весенняя, 7) в рамках «Библионочи» запланирована молодежная библиовечеринка #ПроТрадиции: квизы, настольные игры, викторины. Читатели смогут поучаствовать в интеллектуальных играх «Кемерово-квиз», «ПроТрадиции» и «Шишкофакт», ответить на вопросы викторины «Шахтерский сленг».