Состоялись первые встречи руководства школ № 24 и 39 с подрядчиком в преддверии начала работ по региональной программе инициативного бюджетирования

Состоялись первые встречи руководства школ № 24 и 39 с подрядчиком в преддверии начала работ по региональной программе инициативного бюджетирования

27 мая 202212:32


Представители ООО «СтройВита» осмотрели территорию, обсудили с представителями образовательных учреждений и общественностью сроки работ и проекты реконструкции школьных спортивных площадок, пожелания, в том числе цвета безопасного покрытия и металлического ограждения.  

Планируется, что в начале июня подрядчик приступит к работам по благоустройству.   
 
Спортивные площадки школы № 24 на улице Институтская в Рудничном районе и школы № 39 на улице Толстикова в Кировском районе активно используются для занятий спортом не только учащимися, но и жителями микрорайона. 

В обеих школах после реконструкции, проведённой этим летом, появятся современные территории для занятий баскетболом и волейболом, с прорезиненным покрытием и металлическим ограждением.  

Тем временем на спортплощадке, отремонтированной в прошлом году по программе инициативного бюджетирования, состоялась спортивная программа, посвященная Дню защиты детей. Для ребят разного возраста около Центра по работе с населением «Северный» на ул. Антипова, 4А организовали «веселые старты» с различными конкурсами на ловкость и смекалку. В завершении игры юных участников ждали грамоты и сладкие призы. 

Напомним, эта спортплощадка претерпела большие изменения в 2021 году, с тех пор она стала пользоваться еще большей популярностью у жителей микрорайона. Здесь проходят баскетбольные и футбольные баталии, праздничные мероприятия для взрослых и детей. 
Напомним, с 2019 года в регионе проводится конкурс проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» по решению губернатора Сергея Цивилева. Идеи благоустройства предлагают сами жители, которые проводят собрания и определяют проекты. По условиям конкурса, регион оплачивает от 50% до 90% стоимости работ, но не более 1,25 млн рублей на проект. Остальное — средства муниципалитетов, бизнеса и жителей. Благодаря проекту в кузбасской столице появилось одиннадцать обновленных территорий для проведения активного отдыха.  
В 2022 году в Кемерове планируется реконструировать спортплощадки в школах № 24, 39 и 93, лицее № 62 и гимназии № 17.