Ремонтные работы почти завершены во дворе дома №67 на проспекте Октябрьском

Ремонтные работы почти завершены во дворе дома №67 на проспекте Октябрьском

1 июня 202213:45
По плану здесь должны обновить асфальтобетонное покрытие на проезжей части двора, засыпать новый чернозем в клумбы, сделать отмостки, установить бордюрный камень, заасфальтировать пешеходные дорожки. Цветы на клумбах после завершения всех работ высадят уже сами жители. На время ремонта двора старшая по дому и еще несколько инициативных жильцов взяли многолетние растения себе к себе домой, а когда благоустройство закончится, растения вернут уже в обновленные клумбы.

Работы во дворе ведутся с опережением графика. На данный момент уже почти готова пешеходная зона, полностью закончены работы над обустройством отмосток вокруг дома. Отсыпана щебнем основа для будущего асфальта в проезжей части двора. 

Если погода не внесет свои коррективы, все работы во дворе дома №67 по проспекту Октябрьскому завершат уже в ближайшие дни. Параллельно идет благоустройство еще 32 придомовых территорий областного центра. Так, прямо сейчас ремонтируются дворы в Кировском, Рудничном, Ленинском районах. 

На 36 объектах все работы уже выполнены. К примеру, на днях подрядчик завершил ремонт трех дворовых территорий в микрорайоне РТС – по улице Пчелобаза, 12,14,16. Здесь обновили асфальтобетонное покрытие на проезжей части, отмостках, входах, в парковочных карманах. Также рабочие заменили изношенные бордюры на новые, обустроили газоны и посеяли на них траву. Скоро здесь будут высажены и молодые хвойные деревца – улица станет еще зеленее и уютнее. 

Всего в планах на 2022 год обновить 73 двора. Работы проводятся на условиях софинасирования: 5% необходимой для ремонта суммы должны собрать жители дома, остальные 95% выделяет бюджет.