Полным ходом ведутся работы по ремонту сквера на пересечении Молодежного и Каменской на ФПК

Полным ходом ведутся работы по ремонту сквера на пересечении Молодежного и Каменской на ФПК

1 июня 202214:27
Специалисты завершают работы по обустройству пешеходных дорожек, готовится основа для создания велодорожек, установлен бордюрный камень. На данный момент здесь завершается монтаж деревянной формы для будущей бетонной чаши клумбы. Также почти готов каркас для бетонирования «стены», на которой можно рисовать мелом по специальном графитовому покрытию. Юные гости сквера будут здесь создавать свои маленькие шедевры. 

Все работы на объекте ведутся с опережением графика. Общественное пространство рядом с ТЦ «Гринвич» должно превратиться в комфортное место отдыха для кемеровчан всех возрастов. 

После завершения реконструкции здесь появятся пешеходные и вело-дорожки, цветочная клумба, которая станет центральным объектом сквера. Зону рядом со «стеной для рисования» обезопасят, выложив ярким прорезиненным покрытием. А чтобы меловые шедевры ребятишек не смыло дождем, над стеной установят навес. Зону вокруг клумбы рабочие выложат черно-серой брусчаткой. 

Также в сквере поставят новые урны и удобные лавочки. Взор горожан будет радовать цветочная композиция, которую высадят на клумбу в центре сквера. 

В прошлом году сквер возле ТЦ «Гринвич» стал одним из семи победителей голосования за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жилье и городская среда". Ремонтные работы уже в разгаре и в других общественных территориях, отобранных кемеровчанами: на улице Кирова и в сквере на улице Белозерная. 

Напомним, только завершилось голосование на сайте 42. gorodsreda. ru по выбору территорий для ремонта в 2023 году. Горожане выбирали 11 парков и скверов для благоустройства из 17 претендентов. Итоги станут известны 3 июня.