Кемеровчане присоединились к международной акции «Чистые берега Евразии»

Кемеровчане присоединились к международной акции «Чистые берега Евразии»

3 июня 202212:29
В областном центре прошёл массовый субботник по очистке берегов озера Красное и реки Томь с участием представителей органов государственной власти, природоохранных структур, организаций, предприятий, общественности и волонтёров. В уборке территории приняли участие 220 человек.   

В Заводском районе дети и взрослые, члены волонтёрского отряда «Руки добра», привели в порядок территорию на берегу речки Куро-Искитим. 

Участники акции убрали мусор, покосили траву, спилили старые ветки деревьев. 

Волонтёры постоянно следят за этим местом. Несколько лет назад по инициативе отряда «Руки добра» рядом с водоёмом был благоустроен родник, возле которого сегодня также навели порядок. 

В Кировском районе участники акции «Чистые берега Евразии» наводили порядок на берегу реки Евсеевка.  

Специалисты территориального управления 
Кировского района, центров по работе с населением, активисты ТОС очистили береговую территорию от мусора, стеклянных и пластиковых бутылок, жестяных банок, крышек и различной тары.  

Международная акция «Чистые берега Евразии» проходит по инициативе Международной Ассоциации Озерных Регионов. Ежегодно наш регион поддерживает эту долгосрочную инициативу, способствующую формированию экологической культуры и бережного отношения к водным объектам России и других стран Евразийского континента.

{{{photos:74147}}}