В Кемерове по нацпроекту «Жильё и городская среда» продолжается капитальный ремонт 33 дворовых территорий

В Кемерове по нацпроекту «Жильё и городская среда» продолжается капитальный ремонт 33 дворовых территорий

6 июня 202217:53
Во дворах домов по ул. Мичурина, 61, ул. Новогодняя, 21 и 23, пр. Октябрьскому, 60, ул. В.Волошиной, 20 работы уже вошли в финальную стадию. Ещё в двух дворах – по пр. Ленинградский, 43 и пр. Октябрьскому, 67 они завершатся буквально на днях.

Основной перечень выполняемых работ – замена асфальтобетонного покрытия на проезжей части, ремонт отмостки, установка бордюрного камня, асфальтирование пешеходных дорожек. Новую жизнь получают и дворовые цветники. Специалисты засыпают в клумбы новый чернозём, а цветы на них появляются благодаря неравнодушным и дружным жителям. 
Напомним, в планах на этот строительный сезон – капитальные работы на 73 дворовых территориях. 40 дворов уже благоустроены. 

Все работы выполняются в рамках реализации муниципальной программы "Формирование современной городской среды". Чтобы двор вошёл в нее, жители должны подать заявку с протоколом решения собственников дома и принять решение об участии в софинансировании:  собственники жилья оплачивают 5% от всей стоимости ремонтных работ, остальные 95% выделяется из бюджета.