Центральный вход и подходы к скейт-парку: продолжаются работы по реконструкции парка Победы на улице Белозерной в жилом районе Ягуновский

Центральный вход и подходы к скейт-парку: продолжаются работы по реконструкции парка Победы на улице Белозерной в жилом районе Ягуновский

10 июня 202212:54
Общественное пространство ремонтируют по нацпроекту "Жилье и городская среда".

Сейчас масштабное благоустройство в самом разгаре. Специалисты занимаются обустройством пешеходных дорожек, восстановлением газонов, в частности сюда было завезено большое количество земли, чтобы выровнять рельеф зеленой части. В той же части парка, где располагается мемориал воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, были обновлены лестничные марши – как со стороны Центрального входа, так и с обратной стороны памятника. Старые ступени пришли в негодность – а ведь именно парк Победы является местом проведения всех патриотических районных мероприятий.

Также подрядчики выполнили строительство подходов к скейт-парку, который появился в парке на Белозерной год назад и сразу обрел большую популярность у местных ребятишек. За год стало понятно, какими именно тропинками удобнее всего пользоваться детям, чтобы подходить к спортивному объекту. Именно эти дорожки и заасфальтировали.

Напомним, в прошлом году парк в ж.р. Ягуновский стал одним из семи победителей голосования за объекты благоустройства по нацпроекту "Жилье и городская среда". Ремонтные работы начали и в других общественных территориях, отобранных кемеровчанами: на улице Кирова и в сквере на пересечении Молодежного и Каменской в мкр-не ФПК.

{{{photos:74338}}}