Полным ходом идет строительство третьей нити системы водоотведения жилого района Лесная Поляна

Полным ходом идет строительство третьей нити системы водоотведения жилого района Лесная Поляна

14 июня 202210:51
Работы выполнены на 80%. Из запланированных 7,32 километров труб уложено уже 7 километров. Используется труба диаметром 315 миллиметров из полиэтилена – перспективного материала, срок службы которого составляет не менее 50 лет.

Рельеф местности сложный, поэтому строители работают в непростых условиях: в траншеях глубиной до 6,5 метров с понижением копающей техники, а также на заболоченных участках, подготавливая подъездные пути для прохода строительной техники.

Также в настоящее время производится монтаж камер переключения диаметром 2 метра. Они нужны для того, чтобы перенаправлять потоки с уже имеющихся нитей трубопровода в новую, тем самым создавая возможность для проведения ремонта на различных участках. Всего в системе водоотведения будет 13 подобных камер.

Новая нить системы водоотведения, которая соединит насосную станцию в Лесной Поляне с камерой гашения напора на 2-м переулке Авроры, увеличит мощность системы водоотведения жилого района с 7,5 до 10 кубических метров в сутки. Это позволит справиться с нынешними и перспективными стоками с учетом будущей застройки жилого района.

Завершить работы планируется в сентябре этого года.