В новом учебном году ещё в 6 учреждениях образования Кемерова будут развивать новые направления

В новом учебном году ещё в 6 учреждениях образования Кемерова будут развивать новые направления

22 июня 202210:39
Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование». 
В школы № 12, 80, 90, гимназию № 42, Городской центр детского (юношеского) технического творчества и Центр творчества Заводского района поступит новое оборудование и мебель. 

В школе № 12 технические новинки уже распаковали и апробируют: в лагере дневного пребывания для ребят проводят занятия с их применением. Так, в этом году в школе появились очки и шлем виртуальной реальности, семь современных компьютеров с необходимым программным обеспечением, графические планшеты. С нового учебного года здесь планируют проводить занятия для разновозрастных групп: от создания простейших алгоритмов до анимации, разработки виртуальных экскурсий по школьному музею, посвященному Герою РФ Вере Волошиной, городу Кемерово. Информационные технологии помогут привлечь еще больше желающих заниматься в школьной изостудии. Кроме того, новое оборудование будет использовано в работе пресс-центра – для монтажа видеороликов, новостных сюжетов о жизни учащихся. 

Среди других программ, которые заработают 1 сентября для кемеровских школьников - «Беспилотные летательные аппараты», «Робототехническая лаборатория», а в Центре творчества Заводского района появится свой медиацентр. 
В течение лета пройдут ремонты в отведенных для этих целей кабинетах, на созданные вакансии будут приняты педагоги, они в рамках нацпроекта пройдут обучение и разработают специальные программы.