Кемеровские легкоатлеты успешно выступили на чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа России, который прошел в Омске

3 февраля 201002:02

Команда Кемеровской области заняла на соревнованиях первое место, опередив своих основных соперников – спортсменов из Красноярского и Алтайского краев, Омской и Иркутской областей.

Золотые медали в копилку команды принесли кемеровчане Артем Бисюков и Андрей Рябушев - в спортивной ходьбе, Кристина Марченко - в беге на 60 метров с барьерами и толкании ядра, Екатерина Луценко - в прыжках в длину, Андрей Ногут и Иван Быков - в семиборье. Серебряные и бронзовые медали завоевали Юрий Подоплелов, Андрей Матошин, Анна Крахмалева в спортивной ходьбе, Алексей Лияскин и Наталья Воробьева в многоборье.

В личных соревнованиях отличились Алексей Киссер и Андрей Кияев. Они завоевали – «золото» в беге на 800 метров, Семен Голиков занял второе место в беге на 60 метров и стал бронзовым призером в беге на 200 метров. С бронзовыми наградами вернулись с соревнований Ирина Шиченко (прыжки в высоту) и Виктория Белоусова (прыжки в длину).