На улице Патриотов приступили к ремонту проезжей части

На улице Патриотов приступили к ремонту проезжей части

28 июня 202213:36
Работы выполняются в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Подрядчик уже приступил к снятию старого асфальтобетонного покрытия с помощью фрезы, а на некоторых участках - к укладке выравнивающего слоя асфальта. Также рабочим предстоит в ближайшее время установить бортовой камень, выполнить обустройство технических тротуаров. Ремонт дороги выполняется по обе стороны от бульварной части улицы Патриотов на участке от улицы Двужильного до улицы Радищева.

Не менее масштабные работы развернулись и на самом бульваре. Здесь ведется благоустройство прогулочной зоны по нацпроекту «Жилье и городская среда». Главная задача – сделать бульвар максимально зеленым. Помимо уже существующих клумб здесь создают новые, разного размера и конфигурации. Здесь появятся даже высокие цветники, для формирования которых рабочие используют бетонные плиты весом около 150 килограммов каждая. При этом сохранят полюбившиеся многим горожанам большие и малые клумбы в виде звезд. Еще одним новшеством станут декоративные навесы – перголы. Их появится несколько штук по всей длине ремонтируемого участка бульвара. Установят здесь и новые урны, и парковую мебель. 

Работы на данном участке – пример синхронизации двух национальных проектов. Ремонты дороги и парковой зоны выполняются одновременно, чтобы причинить минимум неудобств жителям. 

Всего в Кемерове в этом году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют дорожное покрытие на 22 участках магистралей. Сейчас на многих из них работы в самом разгаре, а кое-где даже подходят к завершению. 
Так, почти завершен ремонт автодороги, связывающей жилые районы Ягуновский и Пионер. На всех трех улицах, из которых состоит магистраль – Спасской, Учительской и Севской – уложен новый асфальт. Недавно здесь установили остановочные павильоны, новые дорожные знаки, нанесли продольную разметку. Осталось только нанести разметку в местах, где расположены пешеходные переходы.

{{{photos:74649}}}