В Кемерове спасатели вытащили из Томи двух тонущих молодых людей

В Кемерове спасатели вытащили из Томи двух тонущих молодых людей

28 июня 202216:38
Бдительный житель областного центра, прогуливаясь утром, заметил двух человек в воде, они просили о помощи. Кемеровчанин вызвал спасателей. Специалисты Кемеровской службы спасения поспешили к месту происшествия: в 40 метрах от берега реки Томь, в районе Железнодорожного моста, вытащили из воды на борт лодки  двоих мужчин. Пострадавшие были доставлены на берег реки и переданы бригаде медработников. После осмотра сотрудниками скорой помощи 30-летние кемеровчане отказались от госпитализации и направились домой.

Как выяснилось, накануне между молодыми людьми произошел спор: кто быстрее переплывет реку. В какой-то момент незадачливых пловцов стало сносить течением, сил плыть не было, и они стали звать на помощь.

Чуть больше недели назад этот же экипаж спасателей - Сергей Шкарупа, Константин Паламарчук, Павел Хаймин и Алексей Якименко - при патрулировании Красного озера вытащил из воды тонущую девушку. 

Специалисты просят кемеровчан не пренебрегать правилами безопасности, особенно рискую те, кто совмещают отдых у воды с употреблением алкогольных напитков.
Если Вы стали очевидцем происшествия или сами попали в беду, незамедлительно обращайтесь по круглосуточным номерам телефонов: 112 или 77–05-05.