Кемеровские учреждения культуры решили поддержать строителей и объявили творческий конкурс к профессиональному празднику

Кемеровские учреждения культуры решили поддержать строителей и объявили творческий конкурс к профессиональному празднику

19 июля 202211:57
К участию в городском конкурсе «Архитектура России» приглашают как кемеровчан, так и жителей других городов региона и страны. Определено две номинации: «Быть строителем – ЗДОРОВО!», «Город будущего». 

Конкурсантов призывают создавать макеты архитектурных достопримечательностей России в свободных стилях и техниках из любых материалов - глина, бумага, дерево, металл и другие. Также в первой номинации участвуют макеты строительного инвентаря либо материала - кирпич, молоток, гвоздь, рулетка, мастерок, кисть, ведро и так далее, – большого размера (подноминация «Мегастроительный инвентарь»). 

Для дизайнеров одежды подойдёт вторая номинация – создание костюмов и головных уборов, демонстрирующих архитектуру городов нашей страны. Основные критерии конкурса – соответствие тематике, новизна идеи, эстетичность и художественный уровень. Приветствуется необычный подход, работы могут быть как индивидуальными, так и коллективными. 

Лучшие работы, присланные на конкурс, будут участвовать в параде, который состоится во время празднования Дня строителя в городе Кемерово. 

Заявки на участие в городском конкурсе «Архитектура России» принимаются до 1 августа. Ознакомиться с положением конкурса можно на сайте управления культуры, спорта и молодёжной политики https://www.kultsport42.ru/ . Дополнительная информация – по телефону 7 (3842) 69-25-38 (куратор конкурса Татьяна Витальевна Терещенко).