В школе № 24 Кемерова открыли спортплощадку после реконструкции по региональной программе инициативного бюджетирования

В школе № 24 Кемерова открыли спортплощадку после реконструкции по региональной программе инициативного бюджетирования

28 июля 202215:40
В расположенной в Рудничном районе областного центра школе № 24 баскетбольно-волейбольная площадка активно используется как учащимися, как и жителями микрорайона.  
 

{{{photos:75849}}}

 В школьных секциях с ребятами ведут занятия по баскетболу и волейболу. По вечерам здесь часто разыгрываются спортивные баталии с участием детей и взрослых. Спортплощадка в её прежнем виде верой и правдой прослужила около 10 лет и порядком износилась. Участие в конкурсе «Твой Кузбасс – твоя инициатива» помогло образовательному учреждению решить проблему обновления площадки.  

Подрядчик полностью заменил ограждение из металлической сетки, установил новые баскетбольные и волейбольные стойки, уложил травмобезопасное резиновое покрытие. В день открытия площадки юные волейболисты уже провели на ней товарищеский матч. 

Всего в этом году благодаря региональной программе в столице Кузбасса новую жизнь обретут пять школьных спортплощадок.   

Конкурс проектов инициативного бюджетирования «Твой Кузбасс – твоя инициатива» проводится с 2019 года по решению Губернатора С.Е. Цивилева. Идеи благоустройства предлагают сами жители, которые проводят собрания и определяют проекты.  

По условиям конкурса, регион оплачивает от 50% до 90% стоимости работ, но не более 1,25 млн рублей на проект. Остальное — средства муниципалитетов, жителей, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.