В Кемерове по дорожному нацпроекту приступили к переустройству трамвайных путей на перекрёстке улиц Пролетарская-Автозаводская

В Кемерове по дорожному нацпроекту приступили к переустройству трамвайных путей на перекрёстке улиц Пролетарская-Автозаводская

29 июля 202215:28

Об этом рассказал Глава города Илья Середюк в своём телеграм-канале

Напомним, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» ведётся строительство 640-метрового участка улицы Пролетарской от Федоровского до Автозаводской. Здесь уже завершены масштабные работы по переустройству инженерных сетей тепло-, электро- и водоснабжения. Установлено 36 опор освещения.

Выполнено уширение проезжей части до четырехполосной, уложено два слоя асфальтобетонного покрытия, после завершения всех работ будут установлены дорожные знаки, нанесена разметка.

С обеих сторон улицы Пролетарской заканчивается устройство пешеходных тротуаров шириной 2,25 м с велодорожкой, появилось 26 фонарных столбов.

Сегодня в ночь подрядчик приступит к перекладке 128 метров трамвайных путей и замене двух опор контактной сети. Для этого с 21.30 часов 29 июля до 05.00 часов 1 августа будет временно изменена схема движения трамвайного маршрута №5. Для жителей домов в ЖК «Кузнецкий» заезд открыт со стороны Федоровского, на Автозаводской установлены знаки и бетонные ограждения.

После выходных движение трамваев будет открыто, но для личных авто со стороны Автозаводской необходимо искать альтернативный путь. На перекрестке будут продолжены работы по обновлению дорожного полотна, а также установлен светофорный объект.

Всего в этом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние будет приведено 22 объекта.